Идентификация

ФКД консалт Форумы ПОД/ФТ Идентификация

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Елена 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2478

    Татьяна
    Участник

    Здравствуйте! Согласно 115-ФЗ идентификация проводится только в отношении клиентов, бенефициарных владельцев клиентов, выгодоприобретателей клиентов, представителях клиентов.Подскажите пожалуйста на основании каких норм действующего законодательства РФ поставщики (ювелиры) обязаны предоставить сведения своим клиентам о своих бенефициарных владельцах, выгодоприобретателях, представителе.Вправе ли мы отказать клиенту в предоставлении этих данных? Спасибо.

    #2496

    Anna_NFO
    Участник

    Добрый день,
    Есть ли необходимость устанавливать относится ли бенефициар к ПДЛ, исходя из «п.11. Должность клиента, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 7.3 Федерального закона. Приложения 1 к Положению Банка России от 12 декабря 2014 года N 444-П?
    Спасибо

    #2785

    Елена
    Участник

    Здравствуйте! Согласно 115-ФЗ идентификация проводится только в отношении клиентов, бенефициарных владельцев клиентов, выгодоприобретателей клиентов, представителях клиентов.Подскажите пожалуйста на основании каких норм действующего законодательства РФ поставщики (ювелиры) обязаны предоставить сведения своим клиентам о своих бенефициарных владельцах, выгодоприобретателях, представителе.Вправе ли мы отказать клиенту в предоставлении этих данных? Спасибо.

    Добрый день, Татьяна

    В рамках 115-ФЗ, идентификация бенефициарных владельцах осуществляется в отношении клиентов. А также, в соответствии со ст.6.1. 115-ФЗ, вы обязаны установить и идентифицировать своих бенефициарных владельцев, своевременно обновлять полученные в отношении них сведения и обеспечить их хранение. Законодательство не содержит норм, обязывающих вас (поставщика), предоставлять своим клиентам (покупателям) данные о своих бенефициарных владельцах.

    #2786

    Елена
    Участник

    Добрый день,
    Есть ли необходимость устанавливать относится ли бенефициар к ПДЛ, исходя из «п.11. Должность клиента, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 7.3 Федерального закона. Приложения 1 к Положению Банка России от 12 декабря 2014 года N 444-П?
    Спасибо

    Добрый день, Анна

    устанавливать является ли бенефициар ПДЛ не нужно, если бенефициар, одновременно, не является и вашим клиентом. Ведь в п.11 четко сказано — должность КЛИЕНТА. А в подпункте 1 пункта 1 статьи 7.3 Федерального закона речь идет тоже о клиенте, только в другой формулировке- по выявлению среди физических лиц, находящихся на обслуживании или принимаемых на обслуживание…..

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.