Факторинг

ФКД консалт Форумы ПОД/ФТ Факторинг

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Максим 1 год назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2432

    Максим
    Участник

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, подлежат ли факторинговые операции обязательному контролю?
    Если да, то при наличии каких условий? В какой срок должно быть направленно сообщение о данной операции?
    Какой код (номер) операции указывать при формировании сообщения об операции в Росфинмониторинг?

    #2433

    Елена
    Участник

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, подлежат ли факторинговые операции обязательному контролю?
    Если да, то при наличии каких условий? В какой срок должно быть направленно сообщение о данной операции?
    Какой код (номер) операции указывать при формировании сообщения об операции в Росфинмониторинг?

    Добрый день, Максим
    В соответствии со ст.6 115-ФЗ факторинговые операции, как таковые, не подлежат обязательному контролю.

    При этом, если в процессе осуществления факторинговой деятельности, из представленных клиентом документов, организации станет известно о совершении таким клиентом операций, подлежащих обязательному контролю (например, сделка с недвижимостью, лизинг, беспроцентный займ и пр.), сведения об операциях должны быть направлены в Росфинмониторинг с соответствующим кодом (8001,5003, 5007 и пр.).

    #2434

    Максим
    Участник

    Елена, добрый день!
    Спасибо большое!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.